5(一)班的同学,喜欢上语文课的有38人,喜欢上数学课的有35人,两门都喜欢上的有5人,两门都不喜欢上的有15人,5(一

5(一)班的同学,喜欢上语文课的有38人,喜欢上数学课的有35人,两门都喜欢上的有5人,两门都不喜欢上的有15人,5(一) 一共有多少人?
冷雨2005 1年前 已收到1个回答 举报

无档户 幼苗


喜欢语文与数学38+35=73人
两门都喜欢的有5人:73-5=68人
两门都不喜欢上的有15人,68+15=83
五一班有83人


4