已知点A(m,2)和点B(2,n)都在反比例函数y=m+3/x的图象上,求m与n的值

wk278596301 1年前 已收到3个回答 举报

amotc 春芽


将A、B的坐标代入函数得
{2m=m+3
2n=m+3
解得{m=3
n=3


4

0701serena 幼苗


m+3/m=2 m/m+3/m=2 1+3/m=2 3/m=1 m=3 y=6/x n= 3
m=3 n=3


2

天高雾淡 幼苗


怎么感觉题不对
第一有m的 而且m不等于0 只能叫类反比例函数
第二 我解的m无解...


1