看谁算得又对又快 130×7= 23+12= 0.32+3.2= 47×7÷47×7= 3 4 - 1 3 = 3 8

看谁算得又对又快
130×7= 23+12= 0.32+3.2= 47×7÷47×7=
3
4
-
1
3
=
3
8
÷
5
8
=
1
3
÷
3
5
=
3
8
×
5
8
=
64÷0.4=
1
9
÷
8
9
×9=
5
7
-
5
7
×0=
12×(
2
3
+
1
4
)=
13
24
÷
1
6
=
2
3
3
4
=
0.1÷0.01=
1
3
×3÷3=
kinkin 1年前 已收到1个回答 举报

sugus22 幼苗


130×7=910 23+12=35 0.32+3.2=3.52 47×7÷47×7=49

3
4 -
1
3 =
5
12
3
8 ÷
5
8 =
3
5
1
3 ÷
3
5 =
5
9
3
8 ×
5
8 =
15
64
64÷0.4=160
1
9 ÷
8
9 ×9=1
1
8
5
7 -
5
7 ×0=
5
7 12×(
2
3 +
1
4 )=11

13
24 ÷
1
6 =3
1
4
2
3 :
3
4 =8:9 0.1÷0.01=10
1
3 ×3÷3=
1
3


8