46×52+53×52+52怎样简便计算

gazhezhe 1年前 已收到2个回答 举报

有没有天理 春芽


46×52+53×52+52
=(46+53+1)×52
=100×52
=5200


8

冰馨 幼苗


46×52+53×52+52
=46×52+53×52+52×1
=52×(46+53+1)
=52×100
=5200


0