从长13cm,宽9cm的长方形硬纸板四角上减去边长为2cm的正方形,然后折叠成一个长方体,容积是多少立方厘米

从长13cm,宽9cm的长方形硬纸板四角上减去边长为2cm的正方形,然后折叠成一个长方体,容积是多少立方厘米
只有30分钟,
asdjlk324 1年前 已收到1个回答 举报

woswuhanren 幼苗


13-(2+2)=9
9-(2+2)=5
9*5*2=90立方厘米


4