小明和小华同时从家中向双方加走去,相遇时离小华加8千米,然后两人继续前进分别到对方的家中,又依原路返回

小明和小华同时从家中向双方加走去,相遇时离小华加8千米,然后两人继续前进分别到对方的家中,又依原路返回
10km处,又相遇 问两人加相距多远?
小明和小华同时从家中向双方家走去,相遇时离小华家8千米,然后两人继续前进分别到对方的家中,又依原路返回离小明家10千米处又相遇,问两人家相距多远?帮我做下呗 谢谢 有没有会的啊?
那个人你在哪里 1年前 已收到1个回答 举报

西拉木伦人 幼苗


小华在第一次相遇中,走了8千米,在第二次相遇时,一共走了8×3=24千米;
即一个全程加10,24-10=14(千米) ...全程


10