下面算式中,( )的积在三分之一和九分之七之间.A:五分之二*四分之三 B:6*二十七分之四 c:3.2*6.5

下面算式中,( )的积在三分之一和九分之七之间.A:五分之二*四分之三 B:6*二十七分之四 c:3.2*6.5
C:三分之二*六分之五
cici0412 1年前 已收到5个回答 举报

静静1010 花朵


(2/5)*(3/4)=(3/10)(7/9)=(21/27)故b错
(2/3)*(5/6)=(5/9) 在(1/3)=(3/9)与(7/9)之间
选c


6

ly4526 幼苗


选c


2

拉酷 幼苗


用计算机按一下就出来了啊


2

杰杰颖颖 幼苗


c选项


1

马元元 精英


选C:三分之二*六分之五


0