在△ABC中,若B=60度,AB=2,AC=2√3,则△ABC的面积是……………?

jay-ro 1年前 已收到1个回答 举报

user2012 幼苗


AC/AB=√3/3=tanB
所以三角形ABC是直角三角形
面积=AC*AB/2=2√3


9