五年级三班教室的长是10.8米,长是宽的1.8倍,教室里正好坐了48名学生

乌布苏湖 1年前 已收到1个回答 举报

nikimeimei 幼苗


一间教室宽6米,长是宽的1.3倍,所以长是1.3×6=7.8米,这间教室的面积是6×7.8=46.8平方米,里面有45个学生,那么平均每个学生占了46.8/45=1.04平方米/学生


8