二年一班参加数学兴趣小组的女生有7人,男生的人数是女生的2倍,参加兴趣小组的男生有多少人?男生和女生一共有多少人?

因之果 1年前 已收到1个回答 举报

zlong 幼苗


7×2=14(人);14+7=21(人)


9