请用简便方法计算 (+1)+(-2)+(-4)+(+5)+…+(+99)+(-100)

hartmman 1年前 已收到1个回答 举报

变心的翅膀很能飞 幼苗


1-2=-1
3-4=-1
5-6=-1
..
99-100=-1
总共50组,结果=-1*50=-50

1年前 追问

9

hartmman 举报

谢谢你