120(x —2)+150=140x —150方程怎么做

寸心知笛 1年前 已收到2个回答 举报

吸吸 幼苗


120(x —2)+150=140x —150
120x-240+150=140x-150
120x-90=140x-150
20x=60
x=3
如果满意记得采纳哦!
你的好评是我前进的动力.
(*^__^*) 嘻嘻……
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!

1年前 追问

6

举报 吸吸

请采纳~

猪籁之村 幼苗


120x-240+150=140x-150
140x-120x=300-240
20x=60
x=3


2