乐乐由加到学校,如果每分钟走50米,则要迟到3分钟.如果每分钟走60米.则可以提前2分钟到,问家离学校多

jinlven1 1年前 已收到1个回答 举报

莫愁阿仙婆 幼苗


我算出来的是 我把过程给你写上去
一分钟走50米等于少150米 一分钟走60米等于多走120米
270米等于多走的(60减50)10米×( x)时间
270÷(60-50)=27(分钟)
27×50+3×50=1500米
我把过程都告诉你了 多给我加点分吧O(∩_∩)O~


12