甲数的百分之五十正好等于乙数的四分之三,已知乙数是一百二十八

此恨无休 1年前 已收到4个回答 举报

A-塔布 春芽


设甲为X
0.5X=0.75x128
X=192


7

克辉 幼苗


0.5x=0.75*128
x=192


2

流浪滴人 幼苗


128*3/4=96
96除以50%=192
甲数192


2

飞狼子 幼苗


设甲数为x,依题意得。
50%x=3/4×128
0.5x=96
x=192


2