货车从甲城到乙城需8小时,客车从乙城到甲城需10小时,两车同时开出4小时后,还相距全程的几分之几?

烤火的狼 1年前 已收到3个回答 举报

linehard 花朵


还相距全程的:1-(1÷8+1÷10)×4=1-10分之9=10分之1


9

life400 花朵


1-1/8x4-1/10x4=1/10


2

breadcissy 幼苗


十分之一


1