甲数除以乙数商是1.1甲数扩大十倍乙数缩小十倍商是

混吃等nn__ 1年前 已收到2个回答 举报

第三只眼1980 花朵


商是 1.1x10÷1/10=11÷1/10=110


8

花衣瓢虫 幼苗


100


0