十字相乘法 分解因式:x^4-x^2-20

唐--使毒是种信仰 1年前 已收到3个回答 举报

小猪宝贝311 花朵


x^4-x^2-20
=(x²-5)(x²+4)
=(x+√5)(x-√5)(x²+4)

1年前 追问

2

唐--使毒是种信仰 举报

用十字相乘的格式谢谢

chenabc5773 幼苗


x^4-x^2-20=(x^2+4)(x^2-5)


0

红箭技验群008 幼苗


(x^2+4)(x^-5) 望采纳。


0