二十四点.用3,4,-6,10写出【三种不同】的算式,可以使用括号,使其结果等于24.运算式如下:(1)________

二十四点.
用3,4,-6,10写出【三种不同】的算式,可以使用括号,使其结果等于24.运算式如下:
(1)___________,
(2)___________,
(3)___________.
(4)另有四个有理数3,-5,7,-13想一下,你通过什么算式 使其结果等于24.
yitianlai 1年前 已收到3个回答 举报

足球小将就是我 幼苗


给你四个吧
3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24
[(-5)×(-13)+7]÷3=24


5

吐了又吐 幼苗


1: 3 × (4 - 6 + 10)=24
2: 10-(3 × -6 +4) =24
3: 4 -((10 × -6) ÷ 3)=24
4: (-5 × -13 + 7) ÷ 3=24


1

wxf2006 花朵


10-(-6×3+4)=24
(-6+4+10)×3=24
4-(-6)×10÷3=24
[(-5)*(-13)+7]/3=24


0