已知负三分之二x的m次方乘y的三次方加n乘x乘y的三次方等于零

已知负三分之二x的m次方乘y的三次方加n乘x乘y的三次方等于零
则m-n的值是( )
零飘叶 1年前 已收到2个回答 举报

snaill628 幼苗


因为:-2/3x^my^3+nxy^3=0
所以:m=1,n+(-2/3)=0
m=1 ,n=2/3


6

dy5201 幼苗


n=2/3
m=1


1