同学们参加植树活动,共植树145棵;六年级3个班,平均每个班植树45棵.两个年级平均每个班植树

同学们参加植树活动,共植树145棵;六年级3个班,平均每个班植树45棵.两个年级平均每个班植树
两个年级平均每个班植树多少棵
微笑的登登 1年前 已收到1个回答 举报

archkiller 花朵


(145+45x3)÷ (4+3)=280÷ 7=40棵


7