我家屋后有20颗杨树,柳树是杨树的0.6倍,柳树棵树是杨树的百分之几?(要算式)

ouvj 1年前 已收到1个回答 举报

ddo 花朵


方案一:
柳树:20*0.6=12(棵)
12/20=60%
答:柳树棵树是杨树的百分之六十
方案二:
0.6=60%
答:柳树棵树是杨树的百分之六十


8