明明在期末考试中,语文、数学两科的平均分是92分,他的语文成绩比数学多14分,他的英语成绩比数学成绩的1.1倍还多2分.

明明在期末考试中,语文、数学两科的平均分是92分,他的语文成绩比数学多14分,他的英语成绩比数学成绩的1.1倍还多2分.明明英语多少分?


要算式!,只给答案不行(我已经知道了答案,{语文99|数学85|英语95.5})
tsx1015 1年前 已收到1个回答 举报

秦妖娆 幼苗


语文=a 数学=b 英语=c
a+b=184
a-b=14
得a=99
b=85
c=1.1b+2=95.5
即英语95.5分


2