(2x10的五次方)x(3x10的三次方)等于多少

风花雪月的xx 1年前 已收到4个回答 举报

jzd118 花朵


(2*10^5)(3*10^3)
=6*10^8


5

张福桂 幼苗


解;(2×10^5)×(3×10^3)
=(2×3)(10^5×10^3)
=6×10^8


2

颓废的天蝎 幼苗


6*10的8次方


1

ddlp 幼苗


6x10的八次方


0