用110cm长的角铁用110cm长的角铁焊成一个长方形框架长是高的3倍宽是高的1.5倍求这个长方形的长宽高

鱼在挪威 1年前 已收到3个回答 举报

nanazuidiao 种子


高 110÷4÷(3+1.5+1)=5cm
宽 5x1.5=7.5cm
长 5x3=15cm
如果本题有什么不明白可以追问,


2

靳鱼飞 幼苗


高:110/(4*1+ 4*1.5 +4*3)= 5 (cm)
宽:5*1.5=7.5(cm)
长:5*3=15(cm)


2

想个名想得头疼 幼苗


5 7.5 15


1