第15题看我写的对不对 (3)小问怎么写?

上帝掉的渣 1年前 已收到1个回答 举报

xx小树林 幼苗


(2).Na2SO4+Cu(OH)2=Cu(OH)2+Na2SO4
(3).生成蓝色絮状沉淀

1年前 追问

6

举报 xx小树林

第二题错了,应为2NaOH+CuSO4=Cu(OH)2+Na2SO4