已知:x个50相乘为2000,y个80相乘为2000,则x分之一加上y分之一为多少?

西安浆水鱼鱼 1年前 已收到3个回答 举报

soiamsorry1 幼苗


2000/50=40 x
2000/80=25 y
1/40+1/25 =13/200


10

晤很 幼苗


x=40,y=25
0.065


1

spray2002gl 幼苗


题目不对吧
是不是等于4000
或者50,80有一个错
要不然的话是算不出来的


1