修一条路,计划20天完成,实际比计划少10%,实际多少天完成

sky517519 1年前 已收到1个回答 举报

www7042 幼苗


实际完成天数=20×(1-10%)=20×90%
=18天
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【选为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可.~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


2