已知x=3,y=2则表达式x*=y+8的值为

已知x=3,y=2则表达式x*=y+8的值为
3
2
30
10
timbobo 1年前 已收到1个回答 举报

没爱也uu 花朵


结果为30
x*=y+8等价于x=x*(y+8)=3*(2+8)=30


1