将一个长方体的侧面展开正好是一个正方体.已知这个长方体的底面是边长为2厘米的正方体,这个长方体的体积是多少立方厘米?

将一个长方体的侧面展开正好是一个正方体.已知这个长方体的底面是边长为2厘米的正方体,这个长方体的体积是多少立方厘米?
有四个选择:A.1立方厘米 B.4立方厘米 C.32立方厘米 D.64立方厘米
丽丽舍 1年前 已收到4个回答 举报

小江0811 幼苗


高:2×4=8(厘米) (因为长方体的侧面展开正好是一个正方形,所以底面周长
体积:8×2×2=32(厘米) 等于高)


3

asdwjk 幼苗


将一个长方体的侧面展开正好是一个正方体????????????你高手啊!!!!


2

qq下仙人掌 幼苗


高:2×4=8(厘米) (因为长方体的侧面展开正好是一个正方形,所以底面周长
体积:8×2×2=32(厘米) 等于高)


1

zhlovep 幼苗


高:2×4=8(厘米)因为长方体的侧面展开正好是一个正方形,所以底面周长
体积:8×2×2=32(厘米) 等于高)


1