解方程27.8-9x=12.

ythtbt17 1年前 已收到2个回答 举报

珍珠乃乃茶 幼苗


移项
27.8-12.5=9x
15.3=9x
9x=15.3
x=15.3÷9
x=1.7

1年前 追问

7

ythtbt17 举报

那a+b+a+b+a+b+a可以简写成

举报 珍珠乃乃茶

4a+3b 采纳吧

rablan 幼苗


解方程27.8-9x=12.5求解
27.8-9x=12.5
9x=27.8-12.5
9x=15.3
x=1.7


0