8又五分之四的四分之一减去一个数的百分之八十等于1.2,这个数是多少?

23g23saj 1年前 已收到1个回答 举报

吊带猫 幼苗


8又五分之四 =44/5
44/5 * 1/4 = 11/5
11/5 - 0.8x =1.2
x=1.25


8