一个水桶装满水连桶重27千克,倒出桶中水的3分之1后,连桶重19千克,这只水桶重多少千克?

msy900223 1年前 已收到1个回答 举报

cw0512 春芽


倒出来3分之一的水重 27-19=8千克
水重 8*3=24千克
水桶重 27-24=3千克

1年前 追问

2

msy900223 举报

什么是*?

举报 cw0512

加减乘除的乘号