一颗人造地球卫星运行的速度是 7.9×10 的3次方m/s,一架喷气式飞机的速度是 1.0 ×10的3次方 km

一颗人造地球卫星运行的速度是 7.9×10 的3次方m/s,一架喷气式飞机的速度是 1.0 ×10的3次方 km
人造卫星的速度是飞机速度的倍?
拿烟头当宝儿 1年前 已收到2个回答 举报

jim0518 花朵


7.9

1年前 追问

8

拿烟头当宝儿 举报

是怎么算的啊,我要过程!谢谢

举报 jim0518

sorry,写错 是先化成km/h 就是7.9*10^3×3.6=2.844*10^4km/h 2.844×10^4/1×10^3=28.44 所以是28.44倍 上面单位看错了不好意思

有你爱我真好 幼苗


7.9


0