李明看一本故事书,每天看30页,3天后还剩下全书的八分之五没有看,这本书一共多少页.O(∩_∩)O谢谢,求

kcckcc 1年前 已收到8个回答 举报

fairyfen 幼苗


30*3=90页
90*8/3=240页
答这本书一共240页


11

dennis6907mn 幼苗


晕 俺智商低恕不能回答 还是你自己慢慢想吧


2

热血痞子 幼苗



3天后剩下全书的八分之五,也就是还剩八分之三
30×3÷3/8=240页

答:这本书一共240页,。


2

ningmengdangao 果实


这本书一共:30×3÷(1-5/8)=240页


2

ydnas 幼苗


240页


2

snowwang 幼苗


30乘3=90(页)90除(1减八分之五)=240(页)


1

小菜鸟001 幼苗


3*30* 3/8――貌似题错了


1

geai 幼苗


sorry 30*3/(1-八分之五)=240


0