(1)|根号5-根号2|+|根号5-3|-|根号3-3

(1)|根号5-根号2|+|根号5-3|-|根号3-3
(2)(³根号-64)-根号9+根号1-(4/5)²
dengjd 1年前 已收到1个回答 举报

hgzmcym 幼苗


1、√5-√2+3-√5-3+√3=√3-√2
2、-4-3+3/5=-6.4


7