甲乙两数的比是7:5 ,甲数是3分之14求两个数的和是多少?(列综合算式)快急

杨中明 1年前 已收到2个回答 举报

0能0 幼苗


甲乙两数的比是7:5 且甲数是3分之14,所以
两个数的和
=14/3*(1+5/7)
=14/3+10/3
=24/3
=8


6

黄兔子 幼苗


甲乙两数的比是7:5 ,甲数是3分之14
两个数的和
=14/3*(1+5/7)
=14/3+10/3
=24/3
=8


0