甲乙两个自然数,甲相当于乙的7分之4,甲乙两数的最小公倍数比他们的最大公约数多1998.甲数比乙数少(

细雨迷离80619 1年前 已收到1个回答 举报

岳月 幼苗


x=4m
y=7m
4*7*m-m=1998
m=74
y-x=74(7-4)=74*3=222


7