112+113+114+115+116+117最快的算法

陈飞2944304 1年前 已收到3个回答 举报

不是Suki 幼苗


(117+112)*6/2=229*3=687


9

看见你就恶心 果实


112+113+114+115+116+117
=(112+117)*3
=229*3
=687


3

蓝键轻敲_ 幼苗


(首相+末相)*相数/2
(117+ 112)* 6 /2=687


0