1年级口算题10以内我要打印,请留空格可以写

漫步柏拉图 1年前 已收到1个回答 举报

sskwxd 幼苗


5+4= 3+6= 4+2= 9+0= 2+7=
1+7= 6+4= 7+3= 2+3= 0+10=
10-2= 9-3= 8-7= 9-5= 6-2=
5-4= 10-9= 7-3= 8-4= 7-6=
3+( )=10 0+( )=4 4+( )=9 1+( )=8 6+( )=10
4+( )=8 5+( )=7 10+( )=10 2+( )=6 3+( )=5
2+( )=9 4+( )=6 3+( )=3 7+( )=8 6+( )=9
1+( )=10 8+( )=9 5+( )=10 6+( )=7 3+( )=10
( )+5=10 ( )+2=5 ( )+6=9 ( )+8=10 ( )+3=8
( )+6=6 ( )+7=8 ( )+0=5 ( )+1=7 ( )+4=6
( )+2=9 ( )+2=8 ( )+3=7 ( )+3=8 ( )+2=9
( )+3=10 ( )+2=4 ( )+6=7 ( )+7=10 ( )+0=6
9-( )=2 6-( )=1 10-( )=8 7-( )=6 5-( )=2
7-( )=7 10-( )=5 9-( )=0 10-( )=4 3-( )=2
9-( )=5 0-( )=0 8-( )=2 10-( )=3 5-( )=1
6-( )=4 7-( )=4 9-( )=7 4-( )=4 8-( )=4
( )-3=3 ( )-6=2 ( )-7=3 ( )-0=6 ( )-5=5
( )-9=1 ( )-3=0 ( )-3=5 ( )-5=1 ( )-1=8
( )-2=7 ( )-4=3 ( )-2=7 ( )-6=4 ( )-0=10
( )-3=6 ( )-6=1 ( )-5=4 ( )-7=0 ( )-1=8


6