简便运算:2007*20082008-2008*20072007

简便运算:2007*20082008-2008*20072007
*是乘号。
lyy099101 1年前 已收到4个回答 举报

tt4650 花朵


2007×20082008-2008×20072007
=2007×2008×10001-2008×2007×10001
=2008×(2007×10001-2007×10001)
=2008×0
=0


13

w你是我的幸福吗 幼苗


提取公因式2008*2007得
2008*2007(2008-2007)
=2008*2007


4

hh010 幼苗


2007*20082008-2008*20072007
=(2008-1)*20082008-2008*20072007
=2008*20082008-20082008-2008*20072007
=2008*(20082008-20072007)-20082008
=2008*10001-20082008
=2008*10001-2008*10001
=0


4

harryabc12 花朵


20082008=2008*10001
则2007*20082008-2008*20072007
=2007*2008*10001-2008*2007*10001
=0


4