简便计算3道 解方程3个 两个化简比 两个求比值

简便计算3道 解方程3个 两个化简比 两个求比值
六年级的
丑丫2000 1年前 已收到1个回答 举报

jflxie 幼苗


简算
0.31*99+0.31
50*(1/5+1/10-4/25)

解方程
x-1/4x=30
80÷3/4x=6
1/3x+1/4x=14

化简比
0.2吨:150千克
3/4时:30分钟

求比值
0.42:0.35
7/8:1/4

1年前 追问

9

丑丫2000 举报

简便计算要三个 谢谢哈

举报 jflxie

再来一道
7/8*4/9+7/8÷9/5