小汽车与货车相距165米汽车每时行80千米,货车每时行65千米,几时后小汽车赶上前面的货车?

淡然69 1年前 已收到2个回答 举报

66596308 幼苗


165÷(80-65)=165÷15=11h
答 11小时追上


8

wudiklr 幼苗


165÷(80-65)=11小时
答:11时后小汽车赶上前面的货车


0