x+6-0.8=16

雪狼程樂 1年前 已收到2个回答 举报

weilong123 幼苗


x+6-0.8=16
x=16+0.8-6
x=10.8


6

FANFEI999 幼苗


x=16-6+0.8
x=10.8


2