某服装厂要做600套儿童服套装,计划每套用布2.5米,实际每套用布2.4米.实际比计划多做多少套服装?(用两种方法解答)

huiaixing 1年前 已收到1个回答 举报

purple8258 幼苗


方法一:2.5×600÷2.4-600=25(套)
方法二:(2.5-2.4)×600÷24=25(套)


8