一座山峰 山脚到山顶的温差是6度 而每增加一百米气温下降0.6度问山峰的高度

hrmyeye 1年前 已收到4个回答 举报

深水透 幼苗


(6/0.6)*100=1000米


2

julie374 幼苗


6度除以0.6等于10,10乘以100等于1000,所以山高为1000米。


2

阿丿 幼苗


同意


0

木瓜爱宝贝 幼苗


6/0.6=10
10*100=1000米


0