2x的平方+4x+2 分解因式 等于多少?

tendy_tong 1年前 已收到5个回答 举报

天使如梦 春芽


2x^2+4x+2
=2(x^2+2x+1)
=2(x+1)^2


5

lcg791 幼苗


2x^2+4x+2
=2(x^2+2x+1)
=2(x+1)^2


2

季泓 幼苗


2(x+1)^2
就这样把。


2

潇湘飞子1 幼苗


2x²+4x+2
=2(x²+2x+1)
=2(x+1)²
根据完全平方公式(a+b)²=a²+2ab+b²


2

无语小桥 幼苗


2x²+4x+2
=2(x²+2x+1)
=2(x+1)²


0