一根长2.5米得长方体钢材,沿横截面截成2段后,表面积增加0.8平方分米这段长方体钢材体积是()立方分米

毛毛虎521 1年前 已收到4个回答 举报

tianyubaby007 幼苗


这段长方体钢材体积是(0.8÷2×25=10)立方分米


5

lu_jilong 幼苗


两个截面是零点八,一个截面就是一半,截面就是底面积,乘以长就是体积,10立方分米


2

长风舞 幼苗


0.8/2x25=10立方分米


2

rain0395 幼苗


25x0.8/2=10立方分米


0