销售价格1万.进货价格3千元.还要交5%税(是赚的7000元上税,3000是不上税的)请问:当进多少元的货时?物的价格正

销售价格1万.进货价格3千元.还要交5%税(是赚的7000元上税,3000是不上税的)请问:当进多少元的货时?物的价格正好是交税金额的12倍?
希望写出公式,带入得数,算出结果.三步..
还有保留小数点后两位.
scbilly 1年前 已收到5个回答 举报

M乐儿M 幼苗


进价是税金的12倍?
你的利润是进价的:(10-3)÷3=7/3倍
税金是进价的:7/3×5%=7/60倍
进价是税金的60/7倍
这个是固定的
不可能是税金的12倍
你再仔细检查一下题目


9

langren020 幼苗


物的价格正好是交税金额的12倍? 哪个价格?


2

没事就陪着你 幼苗


我的手不够高,那我就不答了。


1

anniemirror 幼苗


10000-3000=7000
7000*5%=350
350*12=4200元


1

alexliqi 幼苗


5×12(10x/3 - x) /100 = x
x=


0