有过程,有答案,必采纳。谢谢配合 (六幼四分之一)加(二分之一)加(负6.25)加(正三分之一)加(负九分之七)加(负六

有过程,有答案,必采纳。谢谢配合 (六幼四分之一)加(二分之一)加(负6.25)加(正三分之一)加(负九分之七)加(负六分之五)等于?
ee毕业的文盲 1年前 已收到1个回答 举报

宇悠远淡绿 幼苗


(6又4/1)+(2/1)+(-6.25)+(3/1)+(-9/7)+(-6/5) =(4/25)+(4/2)+(-4/25)+(6/2)+(-9/7)+(-6/5) =(2/1)+(-2/1)+(-9/7) =-9/7

1年前 追问

10

举报 宇悠远淡绿

/这个符号代表分之

举报 宇悠远淡绿

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

ee毕业的文盲 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!