九年级人教版物理书第79页第4题解析

饶芝山 1年前 已收到3个回答 举报

其华 幼苗


G=mg=4×10²×10²×10=400000N
P=F÷S=400000N÷5㎡=80000Pa


10

a07c 幼苗


我书不见了,给个题好不好
你应该是在学能量转换(动能之类的吧)吧


1

泉石eric 幼苗


无语了,这怎么回答


0